Банк закрыл мой долг по кредитной карте - реструктуризация или простой потребительский кредит? В чем разница?
При оформлении нового кредита Вас скорее всего навязали еще и страховку, смотрели документы?
Да страховка есть.
Добрый день!
Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам.
Новый кредитный договор никакого отношения к понятию реструктуризация не имеет.
Получается Вы просто взяли новый кредит и погасили предыдущий.
Условия по новому договору такие же как по предыдущему?