Районный суд рассматривает заявление прокурора о признании Лебедевой недееспособной из-за шизофрении и клептомании
Добрый день! Если это задача, то суд обязан Лебеду привлечь к ответственности.
Алина, ответы на вопросы студентов осуществляются на платной основе.
Суд должен вынести решения основываясь на материалы дела.
Здравствуйте! Решение задач осуществляется платно. Обратитесь с личной консультацией к любому юристу на сайте.
Исходя из мед. заключения Лебедева является вменяемым человеком и не может быть признана недееспособной. Суд должен отказать. Однако в составе действий Лебедевой усматривается правонарушение под названием - воровство, хищение чужого имущества ст. 158 ст. 158.1. УК РФ.