Спор о требовании компенсации - Девушка из ФГУП не подписывает заявление, отдел кадров угрожает минимальным окладом
Добрый вечер Николай, если девушка не желает увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.
Здравствуйте! Если у девушки нет желания увольняться - она не обязана подписывать никаких заявлений. Принуждение к увольнению недопустимо.
Добрый день! Понуждение к увольнению незаконно. Премия у нее официальная? Прописана в трудовом договоре?