Задержка выплаты зарплаты и отсутствие премии - Является ли это правомерным?

Вопрос №5598144 из г. Уфа
опубликован 10.12.2014, 08:16

Задержка зп с августа месяца, в ноябре я написала заявление на увольнение, расчет до сих пор не произведен. ЗП состоит из оклада и 100% премии на усмотрении. Сейчас перевели ЗП за август и только оклад без премии. Правомерны ли действия работодателя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерны.

Вам обязаны были выплатить все деньги в день увольнения.

Ст. 140 ТК РФ.

10.12.2014, 08:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Неправомерны, обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и иском в суд.

10.12.2014, 08:18

Нет, не правомерно. Обращайтесь срочно в суд.

10.12.2014, 08:19

Нет, неправомерны. Жалуйтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

10.12.2014, 08:19

А могут законны ли действия, о лишении премии?

10.12.2014, 08:21

по премии могут быть законны

10.12.2014, 08:22

Зависит от локальных нормативных актов об оплате труда.

10.12.2014, 08:22