Приговор по уголовному делу ст. 131 ч. 3 а был обжалован после осуждения на 8 лет. Задержка в сообщении обжалования - что стало причиной и какие перспективы на областном суде?

После принятия приговора суда по уголовному делу ст 131 часть 3 а, обвиняемый был осужден на 8 лет, после чего приговор был обжалован, другой стороне сообщили лишь спустя 3 месяца. Почему так долго? Что будет на областном суде?
Лучший ответ

Как правило ничего не будет, апеляция оставят в силе вынесенный приговор.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! А мы то откуда можем знать, что будет на областном суде? Одно знаю точно, что там будет судья, прокурор и адвокат, у которого и нужно спрашивать!

Благодарю за потраченное время!