Возможно ли предъявление видеозаписи на областном суде по обжалованию в случае непринятия ее в муниципальном суде?
Да, раз суд 1 инстанции отказал в исследовании этого.
Но адвокат и не мог ранее сделать этого, так как очередь стороны защиты на предоставление доказательств, как раз перед прениями и наступает..
Начнем с того что судья решил не принимать запись. Значит доказательство в судебном заседании не исследовано и основываться в выводах на нем нельзя. В апелляции исследуются все обстоятельства дела в том числе и не исследованные в суде первой инстанции. В других инстанциях (кассация и надзор) такой возможности не будет. Ходатайства о приобщении и исследовании доказательств возможно до вынесения приговора. Почему не использовали возможность добиться исследования важного (как я понял) для вас доказательства. Почему не ходатайствовали об отстранении судьи и не использовали другие имеющиеся возможности. И удачи Вам..
Не совсем понятно что такое муниципальный суд и главное кто такой адвокат стороны обвинения...