Суд вынес решение в пользу коллекторов - сумму нужно оплатить им самим, а не приставам
Уважаемая Илаха г. Ставрополь!
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.
Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.10.2018 г.
Здравствуйте, Илаха!
Нужно читать Ваш договор с банком. Если договор еще не закончил действовать, а Вы хотите его расторгнуть, то Вы, при согласии банка, имеете право расторгнуть договор. Если же банк не согласен на расторжение договора и он продолжает действовать, Вы имеете право обратиться в суд за расторжением договора в судебном порядке.
Что касается коллекторов, то Вы можете им не платить на основании того, что уже исполните то же обязательство приставам (приставам платить обязательно).
Если вынесен судебный приказ, то отменяйте его. Знакомьтесь с материалами дела в суде, фотографируйте их, получайте копию судебного приказа и отменяйте его путём подачи возражений. В материалах дела и увидите на коком основании они с вас что-то требуют.
Ничего не платите пока не отмените СП ни приставам, ни тем более коллекторам.