Как вернуть деньги за неисполненный заказ украинского подрядчика?
Здравствуйте, если вы находитесь на территории РФ, то подавайте заявление в полицию РФ по факту мошенничества в порядке ст.
В данном случае Вы вполне возможно попали на мошеннков. При том по своей глупости. Если они с Украины, то шансов что-либо сделать мало, с учетом ситуации. Обратитесь в полцию Украины по данному вопросу. 1
Статья 190 УК Украины – мошенничество.
Согласно статье 190 УК Украины в отношении Вас совершены мошеннические действия (завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Учитывая напряженные отношения между нашими государствами, деньги скорее всего вернуть будет очень проблематично. Был бы у Вас из Москвы доступ к полиции Украины, может быть и подали бы туда заявление, как советует юрист.
Просто и коротко. Мошенничество можно раскрутить при желании. Но. Обращаться нужно в полицию Украины. Гражданский иск подавать туда же, так как он подается по месту жительства ответчика, которое вы не знаете, а в РФ нет его имущества или регистрации. Искать его через Интерпол никто в жизни не будет. К сожалению, Вам остается только посочувствовать...
И вобще... Поддерживайте отечественного производителя)