Санкт-Петербург, 27.10.2018, 00:08

Сосед балконом выше курит постоянно. По 2 пачки в день. Весь дым тянется ко мне в комнату. Что я могу сделать?

Вопрос №14755328 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2018, 00:08
Сосед балконом выше курит постоянно. По 2 пачки в день. Весь дым тянется ко мне в комнату. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу, привлечение к какой-нибудь ответственности курильщика, дымящего в собственном жилье, законодательство не предусматривает. Всегда нужно рассматривать возможность применения правовых норм в каждой конкретной ситуации.

27.10.2018, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Получается привлечь его к ответственности не реально?

27.10.2018, 00:20

Реально. Дойдете до Верховного суда? 29.11.2017 Верховный суд удовлетворил претензию россиянина, который устал задыхаться от табачного дыма, регулярно поступающего с нижнего балкона. При этом суды первых инстанций просьбу курящего поневоле отклонили, но, дойдя до самого верха, истец все-таки получил компенсацию. Правда, не совсем в том размере, в котором просил изначально, – вместо 250 тысяч ответчика обязали выплатить только 5.

27.10.2018, 00:23

К сожалению нет это не общественное место.

27.10.2018, 00:25