Как поощряется работа председателя профкома?
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, вопрос стоит о том, какое вознаграждение за свою работу может получать председатель профсоюзной организации.
Вариантов масса - от номинально неоплачиваемой должности ("на общественных началах") до вполне законного получения вознаграждения за исполняемую работу. В любом случае, деятельность председателя профкома должна описываться учредительными документами, и прочими принятыми документами (положение, устав, коллективный договор и т.п.) - в них же и содержится механизм вознаграждения председателя.