Работник выиграл дело в суде и обязал работодателя выплатить зарплату за весь период работы, вопреки требованию закона
Работник уволен 11.10.2011. Решением суда работодателя обязали выплатить з/плату за весь период работы, а не за 3 мес. срок по 392 ТК РФ. Прав ли суд.
Это что задача ? Ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Видимо работодатель не платил ему соответствующую заработную плату и было вынесенго такое решение.
Лучше уточните свой вопрос , а задачи я не решаю.