LSN Messenger
Кемерово, 27.10.2018, 13:27

При перерасчете кредита выявлены несоответствия в суммах платежей

Вопрос №14756612 из г. Кемерово
опубликован 27.10.2018, 13:27
Есть кредит, ежемесячный платёж 2790.97 (платили по 4000, получается за три месяца лишним 3627₽)пришли делать перерасчёт и нам сказали что в ноябре нужно будет заплатить 4000₽хотя платёж 2790,97?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вас вводят в заблуждение. Вы должны платить столько, сколько указано в графике платежей. Однако, то что вы платите по 4000, а не по 2790, не является досрочным погашением, т.к. от вас не поступает заявления о досрочных погашениях сверх ежемесячных платежей. Сумма просто накапливается и лишние деньги просто аккумулируются на вашем счёте и из них банк гасит очередной ежемесячный платеж.

27.10.2018, 13:35

Это мы пришли и сделали перерасчёт за три месяца и вопрос можно ли отказаться от него.

27.10.2018, 13:38

Ежемесячный платеж должен быть установлен в Вашем договоре займа или установлена формула его расчета. Позвоните на горячую линию организации в которой брали в болг или обратитесь с соответствующим письменным заявлением с требованием указать размер платежа и формулы по которой он начисляется;

27.10.2018, 13:40

В каком виде вы сделали перерасчёт. Обычно это или уменьшение суммы ежемесячных платежей или уменьшение срока погашения кредита. Не видя, что у вас на руках не могу вам ничего сказать. Посмотрите график погашения, какие суммы там указаны?

27.10.2018, 13:41