И имеет ли он право потом эту дарственную переоформить.
Обращаться нужно с договором дарения в Росреестр. После регистрации договора, доля станет собственностью ребенка, и ни у мужа, ни у Вас на нее не будет никаких прав.
Желательно уточнить, это только ВАШ ребенок или это Ваш с мужем совместный ребенок. Если только Ваш, по после дарения Вам, как законному представителю ребенка ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ДОХОДЫ - 13% ОТ СТОИМОСТИ ДОЛИ.
1. К юристу, чтобы грамотно составить договор дарения.
2. Далее оплачивается пошлина и в Росреестре регистрируется договор дарения и получаете Свидетельство о праве собственности.
Вы являетесь законным представителем своего ребенка.
Дарственная отмене не подлежит.
Собираете необходимые документы, подписываете договор дарения(если ребенок до 14 лет, то вы подписываете как законный представитель, если старше 14 - то подписывает он с вашего письменного согласия). Идете в Росреестр и регистрируете договор. Расторгнуть договор дарения в одностороннем порядке можно только через суд при наличии доказательств, свидетельствующих о его недействительности.
Необходимо составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре, после совершения этих действий доля вашего мужа станет долей вашего супруга. Договор дарения очень сложно отменить в будущем, но возможно при определенных обстоятельствах.
Удачи!