Оренбург, 27.10.2018, 17:06

Как оспорить большую пеню на задолженность налога за собственность, о которой узнал случайно и письмо об оплате не получал?

Вопрос №14757197 из г. Оренбург
опубликован 27.10.2018, 17:06
Случайно узнал о задолженности налога за собственность плюс большая пеня. Хотя письмо об оплате налога не присылали. Могу ли оспорить хотя бы пеню?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно речь идет о налоге на имущество физических лиц?! Или Вы продали какое-то имущество и не подали декларацию 2 НДФЛ, не уплатили налог на доходы физ. лиц? Уточните. Неустойку можно снизить.

27.10.2018, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Налог за квартиру (в собственности).

27.10.2018, 17:12

Не такого вида налога. Есть налог на имущество. Его рассчитывает налоговый орган и нет Вашей вины в том, что Вам не прислали налоговое уведомление. Письменно обратитесь в налоговый орган и потребуйте пересчитать налог без учета пени, укажите, что Вы не получали никаких уведомлений. Оплатите только налог и приложите к заявлению копию квитанции.

27.10.2018, 17:15