Возможно ли отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту на основании истечения срока давности?
О сроках исковой давности в возражениях на судебный приказ пока не стоит писать. Вы просто в течение 10 дней с момента получения судебного приказа приносите в суд возражения и суд ОБЯЗАН отменить судебный приказ не выясняя причины, при этом он разъяснит взыскателю его право обратиться в суд в порядке искового производства в соответствии со ст.ст.
Да вы можете написать такое заявление.
Вы не можете, а должны отменять судебный приказ и уже в судебном разбирательстве (при подаче иска) решать все вопросы по пропуску СИД, выплатам.