Адвокат не подал апелляцию во время в областной суд и мы скоро останемся на улице. КАК МОЖНО НАКАЗАТЬ АДВОКАТА?

Лучший ответ

Если адвокат пренебрег кодексом профессиональной этики-пишите жалобу в адвокатскую палату вашего региона. Не забудьте упомянуть, что гонорар он не отработал в полном обьеме и должен вернуть часть. Его действия привели к очень серьезным последствиям, это обязательно учтут. Еще совет-попробуйте восстановить срок на подачу, найдите весомое обоснование. Возможно еще не все потеряно.

Вы как всегда, конкретны в своих ответах и честны. Спасибо за ваш профессионализм

Подавайте жалобу в палату и взыскивайте моральный ущерб через суд.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Любовь Ивановна. На адвоката необходимо написать жалобу в адвокатскую палату. Если Вы будете это делать сами, советую прочитать кодекс адвокатской этики, он есть в интернете в свободном доступе. Из него надо брать формулировки, того, что нарушил адвокат. И внимательно прочитать соглашение, которое Вы с ним заключали, из него надо взять пункты, которые он не выполнил.

Спасибо, я у Вас в долгу!