Мы вынуждены снимать жилье, так как она до сих пор не вывезла из спорного жилья свои вещи, утверждая, что это вещи детей.
Мой муж получил служебное жилье на состав семьи из четырех человек. После развода бывшая супруга была в судебном порядке снята с регистрации и выселена из занимаемой жилой площади (т.к. бывшие члены семьи в/с не имеют права пользоваться сл. жильем). Бывшая супруга в судебном порядке определила место жительства их несовершеннолетних детей с ней. В данный момент зарегистрирована в собственной квартире, но детей выписывать к себе не хочет. Мы вынуждены снимать жилье, так как она до сих пор не вывезла из спорного жилья свои вещи, утверждая, что это вещи детей. Подскажите как быть? Заранее спасибо…..
В силу положений Семейного кодекса Российской Федерации об ответственности родителей за воспитание и развитие своих детей, их обязанности заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка (пункт 1 статьи 55, пункт 1 статьи 63 СК РФ), в том числе на жилищные права. Поэтому прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, ПРОЖИВАЮЩЕГО в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил части 4 статьи 31 ЖК РФ. Выписать будет проблематично, но старайтесь аргументировать Непроживанием несовершеннолетнего.