Санкт-Петербург, 27.10.2018, 19:24

Сосед занял мансарду не получив общего согласия жильцов. Что я могу сделать?

Вопрос №14757519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2018, 19:24
Сосед занял мансарду не получив общего согласия жильцов. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации возможно подать обоснованные заявления в районную прокуратуру, а также в Государственную жилищную инспекцию. Пусть проведут проверку законности занятия мансардного этажа.

27.10.2018, 19:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Петр Петрович!

Мансарда является общим имуществом жильцов МКД. Нужно обратиться в УК, обслуживающую дом. Они должны проверить также, на каком основании сосед занял помещение.

27.10.2018, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мне кажется там управляющая компания в доле.

27.10.2018, 19:29

Тогда точно нужно обращаться в Прокуратуру и в ЖИ.

27.10.2018, 19:34

Ваше дело не подозревать, а подавать обоснованные жалобы во все надлежащие инстанции. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.10.2018, 19:35