Проблемы с долевым строительством - Неуведомленная сдача дома и счет за ЖКХ без получения ключей квартиры
Участвовала в долевом строительстве жилого дома. 1.5 года назад дом был сдан, но я об этом не была уведомлена должным способом. Но по словам застройщика мне был направлен акт по почте, а так как у меня была изменен адрес регистрации и по прежнему адресу не проживала. Акт приема-передачи не подписывала и акт, заключенный застройщиком в одностороннем порядке, не получала. Сейчас управляющая компания застройщика выставила счет за услуги ЖКХ 53 т.р. из них 32 судебная задолженность. Я ключи от квартиры не получала и пользоваться услугами не могла. Правомерен ли данный иск? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна. Согласноч.2 п.5 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.
Рекомендую для участия в суде пригласить юриста.
Наконец-то все понятно, благодарю!