Возобновление исполнительного производства после его окончания - каковы мои варианты действий?
Здравствуйте.
Для того, чтобы разобраться, на каком основании возбуждено исполнительное производство, необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить Постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы вправе обжаловать его в установленном законом порядке.
Для начала можете зайти на сайт ФССП, чтобы проверить информацию и найти данные судебного пристава-исполнителя, который ведет производство.
Вам необходимо обратиться в фссп по Вашему региону и выяснить на каком основании возбуждено новое ИП. Возможно был выдан судебный приказ, который Вы в праве обжаловать.
Добрый день. Возможно вы несвоевременно исполните производство. В этом случае снимают исполнительный сбор (штраф) в сумме 10000 рублей. Первый раз у вас сняли 2056, затем ещё 7500, вот и получается 10000 руб. В данном случае вам нужно обратиться к приставу и уточнить у него.
Ип возобновлено по тому же судебному приказу, номер одинаковый и номер ИП тот-же.
Попов и Радыгина Вам дали исчерпывающий ответ, только прочитать надо.
Добрый день! Однозначно в Вашей ситуации необходимо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, однако такое обжалование возможно в 10-тидневный срок с момента, когда Вы узнали о неправомерности действий пристава, в связи с чем, необходимо добиться в службе судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, и с этой даты, когда Вы получите данное постановление, Вы можете обжаловать его в суд, можете написать заявление о направлении в Ваш адрес данного постановления, направьте свое заявление заказной почтой с уведомлением, и с даты, когда службой будет получено данное заявление, у Вас начинает течь срок на обжалование действий пристава. То, что незаконно возбудили по одному и тому же производству, где долг погашен сомнений не возникает..