Как вернуть средства после вычета долгов с пенсии - пошаговая инструкция для пенсионерки без источников дохода
Уважаемый посетитель сайта! Согласно ст.99 Закона " Об исполнительном производстве" с нее могут удерживать 50% пенсии, чтобы уменьшить сумму удержания, надо обратиться в суд, который выносил решение, с заявлением о рассрочке плажей.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Михаил Алексеевич, Вы уже консультацию просите. Консультации платны. Надо обратиться ко второму приставу с решением первого пристава с требованием снять запрет. Это в общем.
Написать заявление приставам об объединении возбуждённых ИП в сводное, будет вести один пристав. Снятия ареста с пенсионного счёта и возврата списанных денег.