Прописка и проживание - правовой аспект и его влияние на поход в детский сад
У меня ребёнок ходит в детский сад по месту прописки. И мне в садике дали заявление "акт о совместном проживания" так как ребёнок прописан у мужа. А проживанием мы с ребёнком и мужем в моей квартире. Я ходила к участковому и он мне сказал, что это не законо, и подписывать ничего не будет. Правильно ли сказал участковый.
Лучший ответ
Участковый действительно не должен подписывать такой Акт. Можете данный Акт не составлять мало ли где Вы проживаете и где прописаны. По этим основаниям ребенка не могут отчислить из садика. А если такое произойдет сразу пишите жалобы в отдел образования и в прокуратуру.
Здравствуйте, нет - неправильно, место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей, см. статья 20 часть 2 ГК РФ, несмотря на его регистрацию. Ваш акт могут подписать и соседи, их подписи удостоверьте в управляющей компании.