Передача будущей квартиры родственнику до ввода в эксплуатацию - как осуществить и куда обращаться
Вы или Ваш адвокат можете составить договор уступки права требования со своей дочерью в соответствии с ГК РФ и законом о долевом участии в строительстве.
Здравствуйте! Вы можете передать ему по договору уступки права требования. Тут самое главное правильно подготовить такой договор на основе действующего законодательства.
Здравствуйте! Вы можете это сделать путем заключения трехстороннего договора уступки прав по договору долевого участия. Для этого Вам нужно будет обратиться к застройщику. Далее нужно будет обратиться совместно в МФЦ, оплатив часть госпошлины. При заключении договору уступки рекомендую Вам обратить внимание на то, чтобы в нем не появились новые условия, например, условие о переносе срока сдачи дома в эксплуатацию.
Квартиру передать своей дочери.
Вы можете оформить договор дарения или куплю-продажу.