Как мой муж может оспорить дарственную бабушки, сделанную 11 лет назад, когда мы об этом узнали неделю назад?
Оснований для безусловной отмены дарения нет.
Если сможете доказать что бабушка в момент совершения сделки находилась в недееспособном состоянии и не могла отдавать отчёта своим действиям, то что-то и может получиться.
Добрый день!
Уже не сможет.
Оспорить дарственную весьма сложно, на то должны быть весомые причины, которые нужно доказать в суде.
К тому же Оспорить дарственную можно, если не прошло три года с момента ее оформления.
Этот срок давности может быть продлен только при соблюдении трех правил.
- Истец не знал об оформлении договора дарения. Если этот факт будет доказан, то срок, в который можно оспорить дарственную, будет рассчитываться с момента оповещения истца.
- Даритель не может продлить срок давности. Это вправе сделать только заинтересованное лицо.-Срок давности может быть продлен только в течение десяти лет после регистрации права собственности одаряемым.