Мой работодатель отказывается вернуть мои документы после того, как я отказался от работы.
Я устроилась на работу, работадатель взял мои документы отксерокопировать, обещал их вернуть. Взял паспорт, ИНН,снилс. Работа меня не устроила я сказала об этом. Документы она не отдает кормит меня завтраками. Как быть?
Обращаться в полицию. Никто не имеет права забирать паспорт. Привлекут к административной ответственности.
Напомните про статью 325 уголовного кодекса часть 2.
Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев
Не поможет обращайтесь в полицию
.