Родительские льготы по нарушению речи - возможна компенсация за 2 года?
Отдельные категории граждан получают льготы по оплате детсада.
Так, за уход и присмотр за сиротами, инвалидами, детьми с интоксикацией туберкулёза и теми детьми, которые остались без родительского попечения, такая плата не взимается.
Дополнительные льготы могут быть предоставлены согласно региональному законодательству. Учредителем детского садика может быть снижен размер родительской платы или её не будут взимать с определённых категорий граждан (родителей ребёнка или его законных представителей). Например, в Москве льготы по оплате содержания деток в детских садах предоставляются отдельным категориям семей — студенческим семьям, семьям опекунов, военнослужащих и пр.