Подростку, испугавшемуся, что полиция проверит его возраст, грозит учёт или штраф
Мне 17 лет, я курил, ко мне подошли двое полицейских, они записали имеи телефона для проверки краденный или нет, и записали все мои данные фио и где я живу, я сказал то что мне не 17 лет а 18, потому что испугался, будет ли мне за это что нибудь, учёт или штраф.
Лучший ответ
Если курили в не положенном месте, то может быть штраф за курение в не положенном месте. Но, судя по всему, это была простая проверка.
Спасибо, теперь все ясно.