Необходимость оформления прав на земельный участок, указанного в кадастровом паспорте на имя умершей матери
Вам нужно оформлять наследство. Для этого нужно обращаться к нотариусу.
Здравствуйте! По Вашему совету я обратилась к нотариусу для оформления наследства на земельный участок. Нотариус в грубой форме мне ответила, наследство оформляется, если есть право собственности на землю. Теперь готовлю документы в Администрацию города, но надежды мало.
Тамара.
Смотря какие документы Вы готовите и каким образом Вы их готовите. Нужно знать правовое основание владения участком. В любом случае нужно подавать заявление о принятии наследства. Только потом формируется и выясняется наследственная масса. Пропустите срок-не восстановите.