Екатеринбург, 28.10.2018, 18:17

Необходимость оформления прав на земельный участок, указанного в кадастровом паспорте на имя умершей матери

Вопрос №14760100 из г. Екатеринбург
опубликован 28.10.2018, 18:17
В 40 - х годах прошлого века не было частной собственности на землю. В кадастровом паспорте от 2010 года землепользователем указана моя умершая мама. А мне теперь оформлять этот участок в собственность или в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно оформлять наследство. Для этого нужно обращаться к нотариусу.

28.10.2018, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! По Вашему совету я обратилась к нотариусу для оформления наследства на земельный участок. Нотариус в грубой форме мне ответила, наследство оформляется, если есть право собственности на землю. Теперь готовлю документы в Администрацию города, но надежды мало.

Тамара.

06.11.2018, 18:02

Смотря какие документы Вы готовите и каким образом Вы их готовите. Нужно знать правовое основание владения участком. В любом случае нужно подавать заявление о принятии наследства. Только потом формируется и выясняется наследственная масса. Пропустите срок-не восстановите.

06.11.2018, 18:06