Мою квартиру продают без моего согласия - как наказать риэлтора и агентство за нечестное отношение?
Сложилась такая ситуация. Разместила объявление о продаже квартиры на сайте Авито. Являюсь собственником жилья. Пока квартира не продалась, обьявление периодически обновляю. Недавно поступил звонок от риэлтора, для показа объекта клиентам. Я согласилась показать. Люди посмотрели и ушли, на чем наше общение с данным человеком было закончено. Решила скачать приложение Дом клик от Сбербанка, с целью просмотра недвижимости, а также подачи объявления там, где была неприятно удивлена. Мою квартиру, оказывается, продает тот риэлтор, с которым по данному вопросу у меня не было не устных, не письменных договоренностей. Далее, зашла на сайт Циан, где оказывается мою квартиру продает все тот же Демченко. Позвонив этому человеку, я услышала следующее: " А что, вам не надо продать квартиру или что? Ваше объявление на куче сайтов." Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, и как возможно наказать данное агенство и человека, за нечестное отношение к людям, а в частности, за это правонарушение? Спасибо.
Лучший ответ
Это стандартная практика от них. Запомните - договор вы с ним не заключали, деньги не передавали, так что пусть делает что хочет, вы ему ничем не обязаны. Даже если через сайт, где он подавал объявления к вам придут на просмотр квартиры - смело говорите покупателям что это мошенник и у вас с ним никаких дел, но против просмотра квартиры вы само собой не возражаете.
Спасибо, что проконсультировали!