Мать одиночка борется за ограничение присутствия биологического отца около ребенка

Я мать одиночка (официально, да и в действительности), биологический отец начал претендовать на ребёнка, я категорически против. Как ограничить его появление около ребёнка?
Лучший ответ

Ну если он отцом ребенка не указан и в установленном порядке отцовство не установил, он юридически совершенно посторонний человек, которому Вы вправе отказать в общении с ребенком и обратиться в полицию в случае слишком навязчивого поведения.

Отец может законным образом доказать что он отец ребенка и потребовать постоянной встречи.

Здравствуйте.

Лучше договориться по-хорошему, если, конечно, его общение с ребенком не предоставляет угрозы его жизни и здоровью. Запрет на общение с ребенком может привести к тому, что биологический отец обратится в суд для установления отцовства и определения порядка общения с ребенком.