Восстановление границ земельного участка после проведения теплотрассы - возможно ли через суд или другим способом обратить метры участка на документах?
Добрый день!
Все зависит от того, имеются ли у Вас какие-либо документы о выделении земельного участка, подтверждающие, какая именно площадь была выделена первоначально. Вообще по таким делам надо собирать документы. Подтверждающие всю историю земельного участка.
Немного не понял ответа. На землю и дом есть документы о праве собственности.
Добрый день!
В 1960 г. выделяли земельный участок какой площади? Есть документы? В похозяйственных книгах до оформления права собственности что говорится о площади участка?
Если документы не сохранились, их можно поискать в архивах.
На основании этих документов можно говорить об ошибочном указании размера земельного участка при оформлении права собственности.
Например, в 1960 г. выделялось 9 соток, в фактическом владении 9 соток, при оформлении кадастровый инженер ошибся -- написал 8 соток.