Необходимость предоставления решения суда при описи имущества должника и требуемые документы при обходе должника - анализ вопроса
Гуля, для описи имущества, если имеется задолженность по алиментам, решение суда не требуется. У нее есть исполнительный лист на взыскание алиментов и перед ней долг, а долг, как вижу не погашается, поэтому у нее один выход наложить арест на имущество должника, реализовать его и погасить задолженность по алиментам.
Гуля, зайдите в интернет и найдите ФЗ "об исполнительном производстве", там все доступно расписано.
Изучите ФЗ "Об исполнительном производстве". Никаких судебных решений при возбужденном ИП не нужно приставу для ареста, описи имущества должника.
Взыскатель ещё вашему мужчине неустойку через суд взыщет.