Воспитетельница детского сада подает в суд на мать ребенка после клеветы на свой адрес
Статьи 151 и 152 - это статьи "Вовлечение несовершеннолетних в проституцию". Ст. 129 УК РФ "Клевета" - распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений. Не тратьте время и нервы, у Вас ничего из этого не выйдет!
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Анна, Вам нет на данный момент большого смысла поднимать данную тему. В данном случае, если родитель ребенка не идет на контакт, поговорить об этом с зав. детским садом, и возможно перевести данного ребенка в соседнюю группу.
Уважаемая Анна наверняка вы тоже являетесь мамой или ими будете в будущем по этому не надо обращать внимание на реакции матери.Может она с горяча и высказала а может и уже забыла.Если она письменно не заявила никуда то не стоить беспокоится.Удачи.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации.