Выписываться они не хотят.

Продаем дом с обременением за пол цены, в доме прописанны 3 человека проживает несовершеннолетний (не прописан), покупатель просит указать в договоре купле продажи, сколько чел там прописаны и в какой срок выпишутся. Выписываться они не хотят. Вопрос если в указанный в договоре срок они не выпишутся или суд их не выпишет имеет ли право покупатель расторгнуть договор купле продажи?
Лучший ответ

Альфия, если Вы продаете дом с обременением, то есть знаете, что прописанные люди сами не хотят выписываться, то срок выписки их в договоре Вы можете указать, но самое главное-это взять с покупателя дома заявление, что ему известно о том что прописанные добровольно не хотят выписываться и выселяться, и что он за свой счет, без привлечения продавца, обязуется уладить отношения с прописанными.

Данное обстоятельство должно быть указано в договоре,желательно так же письменно известить зарегистрированных и проживающих. Это не основание для расторжения договора,но суд их скорее всего снимет с регистрации.