Могут ли коллекторы приходить на работу ежедневно, уточняя дату платежа?
Здравствуйте Инга! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой и на работу никто не приедет.
Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности, а также наказать его рублем.
Нет, они имеют право только звонить должнику по данному вопросу, а если должник не отвечает, могут позвонить по месту работы должника и попросить должника к телефону.
ФЗ по коллекторам изучите и принимайте адекватные действия против этих вымогателей.