Возможно ли вернуть страховку при кредите в Совкомбанке на сумму 200 000 с неправомерным налогообложением?
Доброго время суток! Скажите пожалуйста, мы можем вернуть страховку? Мы с мужем брали кредит в совкомбанке на сумму 200 000. на руки мы получили 140 000. а плотим по кредиту 200 000+%=388 000 у нас страховка облагается %.это не по закону? Платить осталось еще год. в одной фирме сказали что можно. Но потом куда то исчезли.
Лучший ответ
Добрый вечер! Вернуть страховку можно только в течение 14 дней с даты заключения договора страхования либо в случае, если страховка была навязана.
Спасибо, буду знать.
А как можно доказать что страховка была навязчивой?
Страховку по кредиту можно вернуть в любое время, но в судебном порядке, а так же в дальнейшем пересчитать проценты за пользование кредитом, если судом буде признано навязывание страховки и ее стоимость была включена в сумму кредита.