Банк МТС требует выплаты просроченного кредита и грозится судебным приставом - как поступить?
В банке мтс просроченный кредит-кредитная карта в размере 210000 руб, это тело плюс штрафы... они давали акцию для погашения 254 000 руб, но перекредитоваться я не смогла. Теперь они насчитали 709 000 руб долга.. Грозятся судебным приставом отнять квартиру и имуществом. Судебного производтсва еще не было... Звонят на служебный телефон и психологически на меня давят.. Что мне делать? Спасибо.
Добрый день Елена, в вашем случае вы вправе обратиться в полицию и прокуратуру с заявлением, т к согласно ФЗ № 230 вам не имеют права звонить, тем более на вашу работу - без специального на то, вашего согласия!
Что касается долга, странно что не подают в суд! Возможно истек срок давности по кредиту? Он составляет 3 года ст. 196 ГК РФ
Не советую оплачивать вообще - пусть обращаются в суд, для более объемной консультации - необходимо анализировать кредитный договор, можете предоставить скан (фото)
Здравствуйте!
Вероятнее всего Вам звонят коллекторы. Советую с ними вообще не общаться.
Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, а так же можете просить рассрочить оплату долга.