Какой статус получит пенсионерка после продажи квартиры и покупки жилья за рубежом?
Здравствуйте.
Продать квартиру вы никак не сможете без согласия органов опеки, которое очень сложно будет получить.
Часть денег за долю девочки должна будет поступить на счёт в банке, тогда опека возможно пропустит или придётся опекуну писать гарантию, что она приобретёт равноценное имущество и всё делать через предварительные договора.
Вы можете распределить бремя оплаты за коммунальные услуги через суд или пытаться снять её отца с рег. учёта и выселить, но это сложнее.
При необходимости обращайтесь за помощью.
Без согласия опекуна и органов опеки и попечительства продать квартиры Вы просто не сможете.