Сколько лет хранить платежные документы по оплате ЖКУ и их значимость для судебного разбирательства о возврате долга
Как это правильно понять? Если я подаю исковое заявление, то ответчик вправе предъявить просроченные документы и их суд примет во внимание?
У документов нет срока исковой давности. Данный срок есть у лиц, которые обладают таким правом. Если Вы пропустили срок исковой давности, то суд откажет в удовлетворении Ваших требований только в том случае, если другая сторона заявит об этом.
Срок исковой давности применяется судом только по заявлению ответчика.