Что произойдет, если клиент забеременеет во время действия кредитного договора со страховкой?
А если в период действия кредитного договора произошел страховой случай: клиент забеременел, что тогда?
Здесь имеется ввиду тот факт, что при оформлении кредита клиента заставили в добровольно-принудительной форме заключить договор страхования жизни и здоровья.
А вы точно уверены, что беременность подпадает под страховой случай? Надо изучить страховой договор, чтобы помочь Вам.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Для точной консультации необходимо изучить условия договора страхования.
Если беременность на самом деле является страховым случаем по заключенному договору страхования, то Вы можете обратиться в страховую. Компанию с требованием о предоставлении страховой выплаты, предусмотренной договором.
Но беременность маловероятно указана в страховом договоре как страховой случай - обычно в таких договорах указываются более маловероятные случаи.
Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.