Как выписать алкоголика из двухкомнатной квартиры и какое жильё ему предоставят?
Мама проживает с братом в двухкомнатной квартире. Собственник один-мама. Брат алкоголик, разъезжаться не хочет. Можно ли его выписать по суду и на какую жилплощадь он может рассчитывать? Ему же необходимо предоставить какое-то жильё.
Разумеется можно выселить брата в судебном порядке. Но в вопросе мало информации как у мамы образовалась собственность на квартиру-по приватизации или нет.
Можно и выселить брата. Все зависит от того, на каком основании образовалось право собственности у матери и на каком основании брат прописан в квартире.