Признание и исполнение решений судов о возмещении ущерба по уголовным делам\n\nП/пункт б в данном контексте означает, что каждая из Договаривающихся Сторон на условиях, предусмотренных Минской Конвенци
Статья 51 Минской Конвенции о правовой помощи
"Признание и исполнение решений"
Каждая из Договаривающихся Сторон на условиях, предусмотренных настоящей Конвенцией, признает и исполняет следующие решения, вынесенные на территории других Договаривающихся Сторон: а) решения учреждений юстиции по гражданским и семейным делам, включая утвержденные судом мировые соглашения по таким делам и нотариальные акты в отношении денежных обязательств (далее - решений); б) решения судов по уголовным делам о возмещении ущерба.
Что означает п/пункт "б"? Относится ли к ним решения судов по не уплате крупных сумм по налогам?
Лучший ответ
Пункт б) означает, что присужденные приговором суда по уголовному делу возмещения в пользу потерпевших, признаются и на территории стран-участниц Минского соглашения.
Ваш пример распишите подробнее, есть варианты.
Спасибо за понятный ответ!