И могут ли меня уволить если я сама работаю по договору на время декретного отпуска другог человека?
Меня интересует следущая ситуация: я работаю по договору на время декретного отпуска работника. (в данный момент нахожусь в положении). в данный момент в нашей организации проходит реорганизация (ликвидация) с 01,01,2012 года новая структура. В январе я ухожу в декрет по беременности. Сейчас идет прием на вакантые должности имею лия право претендовать на должности? И могут ли меня уволить если я сама работаю по договору на время декретного отпуска другог человека?
Лучший ответ
Я понял что Вы сейчас работаете по срочному трудовому договору на период декретного отпуска. При выходе с декретного отпуска Вас уволят и тут Ваша беременность не будет являться причиной остаться на рабочем месте. Вы сейчас можете подать свое резюме на новую должность, при рассмотрении Вашей кандидатуры Вас могут принять на новую работу, но решать это будет руководитель.
Спасибо за ответ!