Чебоксары, 29.10.2018, 15:39

Разрешается ли делать экспертизу при затопе квартиры без виновника? Будет ли выигрышным решение суда?

Вопрос №14763525 из г. Чебоксары
опубликован 29.10.2018, 15:39
Разрешается ли делать экспертизу при затопе квартиры без виновника? Будет ли выигрышным решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое главное от ук у вас должен быть акт о пролитии и указан виновник залития и ваши повреждения проводите экспертизу залития и в суд.

29.10.2018, 15:47

Здравствуйте!

Да, это допустимо.

29.10.2018, 15:43

Здравствуйте, Татьяна!

Если у вас есть Акт о затоплении, составленный УК и вы известили виновника происшествия о производстве оценки ущерба, тогда вы можете ее проводить в его отсутствие.

Успех/неуспех в суде зависит от многих обстоятельств, но если юридически грамотно все оформить, выиграть дело конечно можно!

29.10.2018, 15:46

Выигрывают ли суды потерпевшие? Стоящее ли это дело? Спасибо заранее.

29.10.2018, 15:46

Да, при наличии вышеуказанных факторов. (Акт о затоплении, Оценка с участием или извещением виновного в затоплении + грамотный иск).,

29.10.2018, 15:48

Будет. Главное дать телеграмму надлежащему ответчику о проведении осмотра экспертом.

29.10.2018, 15:50

Суд оценивает все представленные доказательства в совокупности, поэтому тут нельзя однозначно ответить. Конечно в большинстве случаев суммы ущерба взыскиваются.

29.10.2018, 15:50