Нарушения при начислении долга за коммунальные услуги - оспаривание и перерасчет

У меня долг за коммунальные услуги от 2015 года. На момент его формирования, я выяснила, что компания насчитала его с нарушениями, на мою претензию и просьбу сделать перерасчет ничего не ответила. Теперь пришел иск на погашение долга (от физического лица, который, как я понимаю, выкупил долги этой организации), той самой выдуманной суммы, плюс пени, в размере 2/3 от суммы. Однако, через год с момента формирования моей задолженности, организация признана была банкротом. Вопросы: могут ли начисляться пени в пользу организации-банкрота? Как признать мой долг недействительным?

Лучший ответ

Могут начисляться пени до даты погашения долга. Долг нельзя признавать недействительным.

Нужно другое

- ознакомиться с материалами дела

- сфотографировать материалы дела все

- прислать документы юристу

- подать возражения на исковое

- представить

альтернативный расчет

- проверить нарушение срока давности

- потребовать доказать наличие долга

- потребовать доказать уведомление про цессию

- подать заявление о применении ст. 333 ГК РФ, снижении пени

- подать встречный иск о признании договоров недействительными

- подать жалобу в прокуратуру

И т.д.

Есть еще много всего для Вас

Читайте подпись под ответом.

В суде доказать, что оплаты были произведены, и заявлять обязательно о пропуске срока исковой давности (если период начисления более 3 х лет с момента подачи иска), а также указывать о том, что вы о заключении договора цессии не были уведомлены надлежащим образом (выяснить порядок уведомления в договоре цессии - истец должен был приложить к иску₽