Сыктывкар, 29.10.2018, 20:51

Моя машина в ГИБДД - почему на нее наложен запрет на регистрацию и как действовать?

Вопрос №14764784 из г. Сыктывкар
опубликован 29.10.2018, 20:51
Продавец автор поставил на учёт в гибдд 15 октября, и 15 го же я её у него купила через неделю пошла регистрировать на себя и узнаю что машина с 15 го октября на неё наложен запрет на регистрация как так как в ГАИ поставили на учёт я ведь только по этому и взяла что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам остается либо возвращать автомобиль и требовать возврата денег добровольно или в судебном порядке..

Либо обжаловать арест в суде, просить признать его незаконным.

29.10.2018, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А есть шанс обжаловать арест о признании его незаконным что то мне подсказывает что деньги мне никто не вернет.

29.10.2018, 21:01

15 числа автомобиль был поставлен на учет новым собственником.. Тогда в отношении кого был наложен арест, на третьего собственника?

В любом случае иск подавать следует... Либо узнать сумму долга на основании которой наложено ограничение... Может это обычный штраф 500 рублей и оплатить самой.

29.10.2018, 21:09