Ошибочное разрешение органов опеки - семья вынуждена платить за ошибку в продаже квартиры несовершеннолетнему собственнику
Продали квартиру, в которой одним из сособственников был несовершеннолетний, соответственно, приобрели альтернативную квартиру. Сделка, естественно, проводилась с разрешения органов опеки и попечительства. Спустя полтора года, органы опеки вдруг спохватились и выявили в своем разрешении ошибку - ребенку (на момент сделки 15 лет) не додали 250 000. Теперь требуют вненсти эту сумму на счет ребенка. А денег-то - нет, т.к. в квартире сделали ремонт (все чеки сохранены). Что делать? Можно ли предоставить чеки на эту сумму опеке с тем, чтобы они оставили нас в покое? Или нужно искать кредит и платить проценты за чужие ошибки?
Лучший ответ
Нет, не нужно искать кредит и платить за чужие ошибки...
Для достоверного ответа нужно ознакомиться с требованиями органов опеки, и их обоснованиями.
Кратко и по существу.