Родительский запрет на выезд за территорию РФ - как оспорить ограничения после оспаривания отцовства в суде
Иск статья 131 ГПК РФ стоит предъявлять к бывшему отцу ребенка.
На данный момент в свидетельстве о рождении ребенка прочерк. Юридически я мать-одиночка. Где находится бывший отец ребенка мне неизвестно. Свидетельство о рождении, где он вписан, у меня, соответственно, отсутствует. Также есть вероятность, что он будет всячески препятствовать скорейшему вынесению решения, если узнает о таковом исковом. Могу ли я подать заявление с привлечением погранслужба в качестве третьей стороны просто на снятие запрета на основании того, что являюсь единственным законным представителем ребенка?
В своем исковом заявлении вы указываете все свои вышеперечисленные причины, что местонахождение отца неизвестно и привлекаете по возможности больше свидетелей и справок в подтверждение, что вы являетесь матерью-одиночкой и одна воспитываете ребёнка без помощи отца, а также погранслужбу, если считаете это необходимым.