Ставрополь, 30.10.2018, 12:34

Недобросовестность продавца - отсутствие заявленных характеристик и дополнительного чехла

Вопрос №14767083 из г. Ставрополь
опубликован 30.10.2018, 12:34
Выбрал в магазине смартфон на прилавке с определенными характеристиками и консультант мне тоже озвучил эти параметры указанные в ценнике на витрине после чего я оплатил покупку и приобрел защитный чехол на смартфон. Прийдя домой разобравшись с характеристиками выяснилось что батарея на 1000 миллиампер меньше чем на ценнике и производитель выпускает только такие батареи и в комплектации телефона предусмотрен чехол который мне продали отдельно как их привлечь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря к чему? Если к уголовной ответственности то никак, к административной тоже. Но вы по закону о защите прав потребителей можете вернуть товар в течение 2 недель.

30.10.2018, 12:37

Они вводят в заблуждение покупателя пишут совершенно другие характеристики на ценниках и я не собираюсь с них ничего требовать кроме возврата. Но разве нет контролирующих органов которые как-то могут воздействовать на такой обман.

30.10.2018, 12:48

Это гражданско-правовые отношения. Хотя попробуйте обратиться в роспотребнадзор с жалобой.

30.10.2018, 12:53