Санкт-Петербург, 30.10.2018, 14:18

Вопрос о компенсации на покупку медицинской техники и лекарств для инвалидов, проживающих по месту временной регистрации в Санкт-Петербурге

Вопрос №14767525 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2018, 14:18
Положена ли компенсация на покупку медицинской техники и лекарств инвалиду, проживающему по месту временной регистрации в Санкт-Петербурге? ''
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №890 1994 г. инвалиды 1 и 2 группы имеют право на бесплатное лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и реабилитацию.

30.10.2018, 14:38

Спасибо за ответ, я хотела уточнить про льготы, которые возможно получить именно по месту временной регистрации, в Санкт-Петербурге. Постоянная регистрация у инвалида в Севастополе.

30.10.2018, 14:42

Указанное Постановление Правительства, принятое во исполнение ФЗ "О социальной защите инвалидов" действует на всей территории РФ.Временная регистрация не может служить основанием для нарушения прав.

30.10.2018, 15:25

Льготы даются по месту регистрации и при условии что они прописаны в индивидуальной программе реабилитации для инвалида.

30.10.2018, 15:31